Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 20.4.2024, 14:00
Главная » 2021 » Апрель » 20

Основные факты

Недостаточная физическая активность является одним из основных факторов риска смерти в мире.

Недостаточная физическая активность является одним из основных факторов риска развития неинфекционных заболеваний (НИЗ), таких как сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет.

Физическая активность имеет важные преимущества для здоровья и способствует профилактике НИЗ.

Каждый четвертый взрослый человек в мире недостаточно активен.

Более 80% подростков во всем мире испытывают недостаток физической активности.

Что такое физическая активность?

По определению Всемирной организации здравоохранения, физическая активность — это какое-либо движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии, включая активность во время работы, игр, выполнения домашней работы, поездок и рекреационных занятий.

Помимо физических упражнений, любые другие виды физической активности, осуществляемые во время отдыха, во время поездок в какие-либо места и обратно или во время работы также полезны для здоровья. Кроме того, улучшению здоровья способствует как умеренная, так и интенсивная физическая активность.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 20.04.2021

Удовлетворение голода является одной из самых важных потребностей организма, так как он гарантирует сохранение жизни. Следовательно, от того что мы едим, в каком количестве, когда и каким образом, зависит наша жизнь во всех её проявлениях и аспектах.

Здоровое, правильное питание – питание, которое обеспечивает организм всеми необходимыми для поддержания здоровья веществами – белками, жирами, углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами и другими биологически важными компонентами.

Формирование эффективной системы питания должно опираться на несколько основных принципов:

длительный период применения, а лучше всего - на протяжении всей жизни;

соблюдение правильного режима питания;

калорийность пищи должна соответствовать энергетическим затратам человека, чтобы обеспечивать нормальное насыщение организма - без избытка;

разнообразие меню;

баланс между потребностями организма и полезными веществами, содержащимися в еде.

Прекрасным дополнением к правильному питанию будет достаточная двигательная активность в соответствии с возрастом и состоянием здоровья.

Через небольшой промежуток времени вы убедитесь в том, ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 20.04.2021

Ваш ребенок – уже «взрослый» первоклассник, на плечи которого ложится непривычный груз ответственности? Теперь он должен научиться сидеть за партой, внимательно слушать учителя и получать хорошие оценки.

Не меньшую нагрузку ощущают и учащиеся средней школы, а тем более старшеклассники с их колоссальными учебными нагрузками и подготовкой к вступительным экзаменам!

Чем же мы, родители, можем помочь своим детям в их нелегком труде познания окружающего мира? Прежде всего, мы должны обеспечить им оптимальный распорядок дня и здоровое полноценное питание.

Основные принципы здорового питания школьников.

1. Питание школьника должно быть сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В меню школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Эти компоненты самостоятельно не синтезируются в организме, но необходимы для полноценного развития детского организма. При этом соотношение между белками, жирами и углеводами должно быть 1:1:4.

2. Питание школьника должно быть оптимальным. При составлении меню необходимо обязательно учитывать потребности организма, связанные ка ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 20.04.2021

1.Для исследования клеща на наличие вируса клещевого энцефалита, его необходимо поместить в ёмкость, закрытую плотной тканью и живым привезти в бактериологическую лабораторию Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиоло-гии в Алтайском крае в г. Бийске»

Стоимость исследования клеща на наличие антигена (вирусной частицы) клещевого энцефалита составляет 550 рублей с НДС.Исследование проводится в течение 1 рабочего дня.

2. Графики работы и номера телефона бактериологической лабораторий Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г.Бийске», расположенных по адресу г. Бийск, ул. Советская 78, для доставки клеща на ис-следование:

– бактериологическая лаборатория: понедельник – четверг с 8.30 до 16.42; пятница с 8.30 до 15.42; обед с 12.42 до 13.30; выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни, тел. 8(3854) 34-94-21;

Часы приём клещей: понедельник – четверг с 8.30 до 12.42; с 13.30 до 14.15; пятница с 8.30 до 12.42.

3. Снять клеща можно в ближайшем из нижеперечисленных травматологи-ческих пунктов.

Травматологические пункты г. Бийске:

- КГБУЗ «Городская больница №2, г.Бийск», ул. Ленинградская, 94;

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 20.04.2021