Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 16:45
Главная » 2021 » Январь » 20

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко 12 января встретился с руководителем Алтайкрайстата Ольгой Ситниковой. Они обсудили подготовку к трем крупным статистическим исследованиям, которые в этом году пройдут в регионе, - Всероссийской переписи населения, экономической и сельскохозяйственной переписям.

В первом полугодии 2021 года состоится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства - так называемая экономическая перепись малого бизнеса. Она проходит раз в пять лет. По словам Ольги Ситниковой, планируется обследовать все субъекты малого и среднего бизнеса Алтайского края, то есть более 77 тысяч субъектов. На основе данных сплошного наблюдения формируются многие экономические модели и прогнозы. Результаты экономической переписи будут подведены к концу 2021 года.

«В 2020 году в Алтайском крае были приняты два важных закона для малого бизнеса - о расширении возможностей патентной системы и о статусе самозанятого для предпринимателей. Думаю, что первые результаты этих изменений мы увидим в данных экономической переписи», - сказал Александр Романенко.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 20.01.2021