Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 16.4.2024, 11:03
Главная » 2020 » Апрель » 15

«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другие интернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя. 7 апреля 2020 года Минкомсвязи опубликовал приказ об утверждении перечня онлайн-ресурсов, бесплатный доступ к которым можно получить с помощью домашнего интернета. Рассказываем, какие сайты вошли в этот перечень.

В список Минкомсвязи вошел 391 социально значимый информационный ресурс. Обеспечение бесплатного доступа к российским онлайн-ресурсам касается только домашнего интернета, а не мобильного, отмечают в Минкомсвязи.

Вошедшие в список ресурсы разделены на группы: госорганы и сервисы, соцсети и сообщества, мессенджеры и сервисы для обмена электронной почтой, облачные сервисы, онлайн-медиа, поисковики, сервисы по образованию, науке, культуре и искусству, сайты для поиска работы, сервисы доставки, агрегаторы и маркетплейсы, а также социальные и волонтерские сервисы. Востребованность информационных ресурсов, вошедших в перечень, определялась на основе общедоступных данных об их посещаемости, уточнили в министерстве. В случае необходимости этот список может изменяться.

Операторам рекомендовано предоставлять абонентам бесплатный доступ к ресурсам в случае исчерпания средств на счету через сайт или мобильное приложение. Эксперимент по предоставлению ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 15.04.2020