Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Сб, 27.4.2024, 09:15
Главная » 2019 » Октябрь » 14

Так назывались фольклорные посиделки в Ельцовской детской библиотеке, которые прошли 11 октября для учащихся двух 4х классов Ельцовской общеобразовательной школы в рамках проекта «Школа творчества и духовной культуры» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Вел разговор с детьми о празднике Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма иерей Дионисий Вещагин - «Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников. Когда закрома заполнены, земля готовится к зимнему отдыху, мы благодарим Господа за доброе лето, за хлеб, за урожай». Много дети узнали и об истории иконы "Покров Пресвятой Богородицы". – «Был обычай, брать икону на поле брани. Есть многочисленные свидетельства того, как икона спасала наших воинов и во время Великой Отечественной войны. А само выражение "Покров Пресвятой Богородицы" означает благодатное заступничество Божьей Матери за всех, кто обращается к Ней с просьбой о помощи»

Вера Юрьевна Дмитриенко, заведующий Ельцовской детской библиотеки, исполнитель проекта, рассказала о народных приметах этого праздника, сделала обзор новой литературы, ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 14.10.2019