Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 10:11
Главная » 2019 » Август » 15

Накануне праздника, второго по счёту Спаса, в Ельцовской центральной детской библиотеке прошло мероприятие из календарного плана проекта «Школа творчества и духовной культуры».

Историю праздника традиционно рассказал отец Георгий Самарин, исполнитель проекта. Яблочный спас, или праздник Преображения Господня, празднуют в честь важного события Библейской Истории, когда Иисус Христос взошёл на гору Фавор и лик его преобразился, а одежды сделались белоснежными. Но в то же время – Яблочный Спас – это время, когда люди, согласно народным традициям, собирают урожай в садах и огородах. Было это очень давно, когда на Руси правил князь Владимир Святославович. Владимир объявил о Крещении Руси, но люди не хотели расставаться со своими традициями. Тогда в календарь были включены народные праздники, многие из них празднуются до сих пор. Яблочный спас, который отмечается 19 августа, это праздник сбора урожая яблок. Из трёх Спасов – Медового, Яблочного и Орехового, Яблочный считается самым главным. И в наше время люди с удовольствием отмечают Яблочный Спас. В этот день верующие приносят в церковь плоды нового урожая и освящают их. Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019

По состоянию на 13.08.2019 единовременные денежные выплаты предоставлены для подготовки к школе 33,7 тыс. первоклассников и уча-щихся 2-11 классов на общую сумму 179,5 млн рублей (всего в 2019 году планируется предоставить выплаты для подготовки к школе 50 тыс. школьников).

Отметим, что с 2011 года многодетным семьям Алтайского края орга-ны социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета предо-ставляют единовременную денежную выплату для подготовки к школе пер-воклассника в размере 7 500 рублей и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащегося 2 – 11 классов в размере 5 000 рублей.

Данные выплаты предоставляются без учета доходов семьи и носят се-зонный характер. Заявление на денежные выплаты можно подать в управле-ние социальной защиты населения, МФЦ либо в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Просмотров: 513 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019

с 12 по 25 августа 2019г. специалистами филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах» будет проведена горячая линия «по правилам размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи». Предлагаем всем желающим задать интересующие вопросы по телефону горячей линии.

Так же для самостоятельного ознакомления с информацией, все желающие могут посетить сайт zpp.rospotrebnadzor.ru

 

Подробная информация по тел: (3854) 34-94-05, 34-94-18, 34-94-19

Просмотров: 563 | Добавил: elcsovet | Дата: 15.08.2019