Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пт, 19.4.2024, 17:42
Главная » 2019 » Август » 07

6 августа при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019» сотрудники Ельцовской детской и районной модельной библиотек побывали в Пуштулимской общеобразовательной школе с проектом «Школа творчества и духовной культуры».

Для детей 9 - 13 лет прошли творческий час «Рисуем на воде цветочные узоры» и конкурс рисунков 3D ручками «Объемное рисование. Животные Ноева ковчега». Для детей библиотекари привезли и новую литературу: духовно – нравственного и познавательного направления. Во вступлении Вера Юрьевна Дмитриенко, педагог по творческим дисциплинам, рассказала о проекте, о 3D ручках, о красках эбру, об истории Ноева ковчега. Приятно удивило то, что пуштулимские дети очень хорошо знают историю Ноя, историю вселенского потопа.

А потом началось творчество! И игра воображения! Ведь на дворе лето, буйство красок и форм, а на рисунках детей – прихотливые узоры и разводы, ни один из них не повторяется. И вот оно, неподдельное удивление и восхищение, восторг, что даже не умеющие рисовать сотворяют уникальные рисунки. И это ценно, потому что повышается самооценка детей, развивается моторика рук, сделать что-то не так невозможно. Рисо ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 643 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 07.08.2019