Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 30.4.2024, 06:11
Главная » 2017 » Апрель » 04

Организационный комитет по проведению 39 летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края довел до сведения заинтересованных лиц, что соревнования олимпиады будут проведены в с. Поспелиха Поспелихинского района с 29 июня по 2 июля 2017 года. В программу олимпиады внесено 12 видов спортивных соревнований. Участвовать в олимпийских играх имеют право спортсмены муниципальных районов, который получили путевку в отборочных зональных соревнованиях, занявших не ниже 1 места.

Последние числа марта и начало апреля стали стартовыми баскетбол (мужчины, женщины), настольный теннис. В соответствии плана календарных соревнований на территории Алтайского края участвовали более 50 муниципальных районов. Сборная команда нашего района приняла участие по настольному теннису. Соревнования прошли 01 апреля. Хозяевами выступил Троицкий район по двум видам – настольному теннису и баскетболу. Настольный теннис проводился в спортивном зале «Факел». Честь района отстаивали Алексей Свинарев, Владимир Левашов, Иван Болеев. За команду по положению должны выступать 3 мужчины 1 женщина. Заявлено 6 районов. Соревнования командные. Матч между командами состоял из 11 встреч (10 одиночных и 1 парной встречи – смешаной). Встреча состоит из 5 партий. Команда, первой одержавшая 6 побед, считается победителем матча, и остальные встречи не проводятся. За победу в матче дается 2 очка, за поражение – 1 очко. По ряд ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 817 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017

В минувшую субботу шахматисты района собрались на очередные соревнования, посвященные восьмидесятилетнему юбилею Алтайского края.

На этот раз в помещении детско-юношеской спортивной школы собрались восемь спортсменов из райцентра и всего один представитель сельских поселений – Б.В. Родыгин из Пуштулима. К большому сожалению, на соревнования не смогли прибыть команды из Верх-Нени и Новокаменки, которые ранее изъявляли желание поучаствовать в турнире.

Но поединки не стали от этого менее захватывающими, ведь организаторы приняли решение, что соревноваться будут по швейцарской системе. Ее суть в том, что в следующей партии встречались победители двух предыдущих. Всего предстояло провести пять туров, по итогам которых должен был быть выявлен победитель.

Первые, «разогревочные», встречи состоялись еще до официального открытия турнира. Ожидая начала, спортсмены коротали время за оживленными беседами и шахматными партиями, присматриваясь к соперникам. Хотя состав участников практически не меняется (молодежь неохотно занимается шахматами, так что притока свежих игроков нет – авт.), неожиданности бывают всегда.

Хотя на этот раз обошлось без них и победителем стал один из фаворитов – Е.А. Тихонов, набравший по результатам пяти встреч 4,5 балла. Вторым по количеству набранных очков ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 743 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017

В минувшие выходные в Тогульском районе прошел межрайонный лыжный фестиваль и массовые забеги на призы заслуженного мастера спорта России Валерия Кошкина.

От нашего района приняли участие три спортсмена – В.М. Бородин из села Мартыново, Денис Ветров и Вячеслав Животягин, учащиеся Новокаменской средней общеобразовательной школы. Успешно выступил на дистанции 10 километров В. Животягин (тренер С.В. Сундукова). Вячеслав преодолел дистанцию за 31,58 минуты, оставив позади всех соперников, ближайший соперник отстал от него более чем на три минуты. Надо отметить, что на Кубке депутатов в Бочкарях В. Животягин на данной дистанции был третьим, а в Тогуле пришел первым. Большая заслуга в воспитании спортсмена принадлежит не только тренеру, но и родителям – Александру Николаевичу и Наталье Николаевне Животягиным, которые всегда активно участвуют в спортивных соревнованиях, теперь передавая эстафету подрастающему поколению.

А.Д. Климов, специалист по делам молодежи и спорту.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 871 | Добавил: mokinkom0904 | Дата: 04.04.2017