Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вт, 23.4.2024, 14:06
Главная » 2020 » Май » 14 » 15 Мая Международный день семьи
13:58
15 Мая Международный день семьи

Семья – основная ячейка общества, роль которой трудно недооценить. Именно семья является базой для развития каждой личности на планете. Здесь человек открывает свои потенциалы, находя место в жизни, излучая добро и справедливость. Большинство общественных процессов зависит от личной характеристики каждого человека, которые воспитываются в семье.

Все правительственные организации с полной ответственностью и особым вниманием относятся к становлению семейных взаимоотношений, полагая на них надежды стабильной и благополучной ячейки общества. Международный день семьи создан для того, чтобы напомнить общественности о важности семьи как элемента общества. Ведь семьи на сегодняшний день являются основными хранителями человеческих ценностей, традиции и культуры целых наций.

История

Инициативу по учреждению данного праздника проявила Организация Объединённых Наций, и празднуется дата с 1993 года. Тем самым, Генеральная Ассамблея обращает внимание общества всех стран на проблемное развитие многих семей. По словам главного секретаря Организации Объединенных Наций, если ограничиваются права одной ячейки общества, то единство всенародной семьи становится под угрозу.

Каждый год для Международного дня семей выбирается тема. Тема 2020 года — Семьи в развитии: Копенгаген и Пекин + 25

15 мая 2020г. пройдет горячая линия по теме «семья и инклюзивное общество», консультацию можно будет получить у специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском, Целинном районах

Телефон горячей линии: 8-(3854)-34-94-1

Просмотров: 572 | Добавил: mokinkom0904 | Рейтинг: 0.0/0