Галерея сайтов
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Ср, 24.4.2024, 12:29
Главная » 2015 » Март » 2 » 11 февраля 2015 года состоялась сессия Мартыновского сельского Совета депутатов
15:42
11 февраля 2015 года состоялась сессия Мартыновского сельского Совета депутатов

22 очередная сессия Мартыновского сельского Совета депутатов началась в 15:00 часов. Маленький зал, где проходила сессия, был заполнен. Из райцентра для участия в сессии прибыли глава Ельцовского района Анатолий Степанович Костылев, начальник организационно-методического отдела Администрации района Александр Иванович Гуляев, ведущий специалист по работе с органами местного самоуправления Павел Александрович Савинцев.

Перед началом сессии состоялась торжественная часть, на которой с  юбилейным днём рождения поздравили депутата Ельцовского районного Совета депутатов Наталью Николаевну Заключаеву, избранную по 11 избирательному округу.  Юбилярша приняла поздравления от А.И. Гуляева, который от имени главы Администрации района Александра Ивановича Косарева вручил Почётную грамоту Администрации Ельцовского района   за  многолетний и добросовестный труд, активное участие в социально-экономическом развитии района, от главы Ельцовского района А.С. Костылева. Анатолий Степанович  от   районного Совета депутатов вручил  Н.Н. Заключаевой ценный, памятный подарок. Не остались в стороне и учащиеся Мартыновской средней общеобразовательной школы, которые пришли поздравить любимую, бывшую учительницу с юбилеем. Много теплых слов прозвучало в ее адрес от главы Мартыновского сельсовета     О.А. Малыгиной, которая отметила, что для Натальи Николаевны село Мартыново является родным, много лет жизни она посвятила развитию и процветанию своей малой родины. Благодаря её усилиям и активным действиям в с. Мартыново появилась новая хоккейная коробка, ведется строительство парковой зоны, где по её инициативе   заложена дубовая аллея. Благодаря   активной жизненной позиции и депутатской деятельности  Наталья Николаевна в курсе всех событий и проблем в родном селе и районе. После всех поздравлений, прозвучавших в адрес Заключаевой Н.Н., началась официальная часть сессии.

Повестка дня состояла из 6 вопросов:

1. Отчёт об исполнении бюджета Мартыновского сельсовета за 2014 год.

2. Отчет главы сельсовета о работе администрации за 2014 год.

3. Отчет по расходованию резервного фонда главы.

4. О внесении изменений в решение Мартыновского сельского Совета депутатов Ельцовского района Алтайского края от 15.10.2014 № 65 «О ставках налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Мартыновский сельсовет Ельцовского района Алтайского края»

5. О конференции села.

6. Утверждение Устава  муниципального образования Мартыновский сельсовет Ельцовского района Алтайского края в новой редакции.

Основным вопросом повестки дня стал отчёт главы сельсовета Ольги Александровны Малыгиной, после   обсуждения которого перешли к другим вопросам повестки дня. Сессия проходила оживлённо, в ходе нее возникали вопросы к докладчикам, на многие из которых сразу же был получен ответ. В целом, работа исполнительной власти Мартыновского сельсовета была признана депутатами как положительная. По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения.

 

Категория: Новости Совета депутатов | Просмотров: 1094 | Добавил: mokinkom | Рейтинг: 0.0/0